DAS SOZIALREFERAT INFORMIERT

Zentralwohlfahrtsstelle der Juden in Deutschland e.V.

Ausgabe 3 · September 2014

Das Sozialreferat stellt sich vor

Entsprechend den Veränderungen in der Gemeindelandschaft, hat sich auch in den letzten Jahren intern bei der ZWST viel verändert. Einige Kollegen haben den wohlverdienten Ruhestand angetreten, andere Kollegen vergrößern und bereichern das Team, zum Teil auch mit neuen Arbeitsbereichen. Daher starten wir in dieser Ausgabe eine neue Serie, in der wir unser gesamtes Team vorstellen werden. Wir beginnen mit dem Team des Sozialreferates in der Hauptgeschäftsstelle Frankfurt/M.  und einem Gespräch mit Assja Kazwa, die mittlerweile 23 Jahre dabei ist.

Paulette Weber

E-Mail: weber@zwst.org

Tel.: 069/944 371-31

Leiterin des Sozialreferates

Assja Kazwa

E-Mail: kazwa@zwst.org

Tel.: 069/944371-16

Svetlana Antonova

E-Mail: antonova@zwst.org

Tel.: 069/944371-29

 

Felix Krasni

E-Mail: krasni@zwst.org

Tel.: 069/944371-32

Larissa Karwin

E-Mail: karwin@zwst.org

Tel.: 069/944371-22

Marina Chekalina

E-Mail: chekalina@zwst.org

Tel.: 069/944371-19

Anatoli Purnik

E-Mail: pournik@zwst.org

Tel.: 069/944371-23

Motti Pasternak

E-Mail: pasternak@zwst.org

Tel.: 069/944371-33

Ilya Rivin

E-Mail: rivin@zwst.org

Tel.: 069/944371-34

Graziella Gubinsky

E-Mail: gubinsky@zwst.org

Tel.: 069/944371-14

Formular wird gesendet...

Auf dem Server ist ein Fehler aufgetreten.

Formular empfangen.

Schicken Sie uns Ihre Anregungen und Kommentare, auch Ihre Fragen zum Artikel.

Herausgeber.:

ZWST, Hebelstr. 6
60318 Frankfurt/M.
Tel.: 069 / 944371-0
Fax: 069 / 49 48 17
www.zwst.org

Redaktion und Satz:

Heike von Bassewitz
069 / 944371- 21
bassewitz@zwst.org

Gestaltung:

Andrej Kulakowski

www.a-kulakowski.de

design@a-kulakowski.de