Das Jugendreferat informiert

Zentralwohlfahrtsstelle der Juden in Deutschland e.V.

Ausgabe 4 · Dezember 2014

Ansprechpartner:

Dan Fayutkin

Tel.: 069 / 944371-39

fayutkin@zwst.org

Kontakt Jugendreferat

Nachumi Rosenblatt

Leiter

069 / 944 371-13

rosenblatt@zwst.org

Für alle Termine gilt:

Seminarort:

Bad Sobernheim, falls keine andere Angabe

 

Änderungen vorbehalten!

Anmeldungen über die zuständige Gemeinde.

Ansprechpartner des Jugendreferates:

 

Inka Margulies

Tel.: 069 / 944371-17

margulies@zwst.org

(Verwaltung,Seminare)

 

Jona Gross

Tel.: 069 / 944371-18

gross@zwst.org

(Machanot, Seminare)

 

Iris Elkabets-Rosen

Tel.: 069 / 944371-24

elkabets@zwst.org

(Pädagog. Zentrum)

 

Daniela Sobol

Tel.: 069 / 944371-25

sobol@zwst.org

(Pädagog. Zentrum)

Weitere Informationen im Halbjahresprogramm der ZWST 2015/1: www.zwst.org

Jahresprogramm 2015

 

Herausgeber.:

ZWST, Hebelstr. 6
60318 Frankfurt/M.
Tel.: 069 / 944371-0
Fax: 069 / 49 48 17
www.zwst.org

Redaktion und Satz:

Heike von Bassewitz
069 / 944371- 21
bassewitz@zwst.org

Gestaltung:

Andrej Kulakowski

www.a-kulakowski.de

design@a-kulakowski.de